«Путь к мастерству - 2022»

«Путь к мастерству - 2022».

Вчера в Калужской областной филармонии состоялся областной фестиваль обучающихся и преподавателей детских музыкальных школ, детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций сферы культуры региона «Путь к мастерству - 2022».
Уже на протяжении 10 лет проходит данный фестиваль в начале зимы. В этом году фестиваль проводится в рамках Года культурного наследия народов России.
Участники фестиваля — лауреаты и дипломанты российских и международных конкурсов — учащиеся детских школ искусств и колледжей культуры и искусства, получившие высокие награды на конкурсах в текущем году.
Фестиваль - это творческий отчёт и поощрение за большие достижения. Всего в гала-концерте приняли участие 250 человек: 15 коллективов и 9 солистов из 14 детских школ искусств г. Калуги, г. Обнинска, Малоярославца, Жукова, Кирова и Товарково, а также студенты Калужских областных колледжей: музыкального колледжа им. С.И. Танеева и колледжа культуры и искусств.
В числе участников были и юноши из Народного хореографического ансамбля "Забавушка", которые достойно представили Кировский район на региональном мероприятии.