День памяти святого благоверного князя А.Невского

День памяти святого благоверного князя А.Невского.

Князь Новгородский, великий князь Киевский, великий князь Владимирский, выдающийся русский полководец и дипломат – это Александр Невский, святой Русской Православной Церкви, память которого православные чтят 6 декабря.

В этот день престольный праздник отметили и в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского. Божественную литургию провели священнослужители Песоченской епархии.

Совместную молитву вместе с прихожанами они вознесли за здравие всех кировчан, а также наших воинов, участвующих в СВО.

С проповедью к прихожанам обратился настоятель Свято-Никольского храма в с. Барятино протоиерей Николай Андриянов. Также самые добрые слова он адресовал настоятелю Александро-Невского собора протоиерею Александру Рябову, трудами которого храм становится лучше год от года.

С днём тезоименитства благочинного первого округа Песоченской епархии Александра Рябова в этот день поздравил заместитель главы Кировской районной администрации Герман Кропачев, духовенство и прихожане.

В заключение были подведены итоги конкурса детских рисунков «Красота Божьего мира». Детям, которые пришли в храм вместе со своими педагогами, были вручены грамоты.
Фоторепортаж