Кировчане приняли участие в соревнованиях по пауэрлифтингу

Кировчане приняли участие в соревнованиях по пауэрлифтингу.

В г.Калуге проходили соревнования по пауэрлифтингу, а именно :

1) Кубок Калужской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому, жиму и жиму классическому)

2) Первенство Калужской области по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое)

3) Чемпионат Калужской области по пауэрлифтингу (троеборье)

В них приняли участие наши спортсмены, обладатели золотых знаков ВФСК ГТО:

1. Иван Астахов

2. Шумило Николай

3. Шапошников Даниил

4. Кучеров Данила

5. Бурцев Федор

6. Черемных Евгений

7. Можаровский Валерий

8. Козлюк Анастасия

9. Суровегина Алина

10. Попова Анастасия.

Они достойно выступили на соревнованиях и завоевали 30 медалей: 10 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых. А также Кубок за 2 командное место среди всех команд Калужской области, был вручен тренеру Кировской сборной «СШОР ЛИДЕР» Евгению Игоревичу Крюкову .

Особенно в соревнованиях отличился Иван Астахов. Иван выполнил норматив кандидата мастера спорта по пауэрлифтингу. Спортсмен был удостоен 4 золотых медалей и 1 бронзовой, а также Николай Шумило успешно подтвердил норматив кандидата мастера спорта и завоевал 2 золотых медали.