Опубликовано второе детское издание Красной книги Калужской области

Опубликовано второе детское издание Красной книги Калужской области.

По заказу министерства природных ресурсов и экологии области напечатано второе издание Красной книги Калужской области для детей.

С помощью этого альбома для раскрашивания дошкольники и учащиеся начальных классов могут узнать о 56 редких видов живой природы: грибах, растениях и животных. Материалы – рисунки и тексты – подготовлены с учетом возрастных особенностей будущих читателей, а творческие задания помогут им не только закрепить полученные знания, но и сделать обучение увлекательным.  Электронная версия книги, которую можно распечатать, доступна в группе профильного министерства по ссылке: https://vk.com/klgminecology?w=wall-105247304_15253 .

«Экопросвещение – одна из важнейших задач нацпроекта «Экология». Для её решения мы стараемся использовать разнообразные формы, которые будут привлекательны для людей разных возрастов и интересов. Особое внимание – детям. Научившись беречь природу, ребенок сохранит бережное отношение к ней, и когда повзрослеет», – подчеркнул министр природных ресурсов и экологии области Владимир Жипа.

Министерство внутренней политики Калужской области.

.