В Кирове открыт дневной онкологический стационар

В Кирове открыт дневной онкологический стационар.

В ЦМБ №1 состоялось торжественное открытие онкологического стационара центра амбулаторной онкологической помощи.
Стационар был создан благодаря региональной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями». Ремонт отделения был выполнен АО «Кировский ДСК», было закуплено новое оборудование и медикаменты.
В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Калужской области Константин Валентинович Пахоменко, глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков, главный врач Калужского клинического онкологического диспансера Игорь Юрьевич Николаев, главный врач ЦМБ 1 Татьяна Викторовна Варочко, врачебный персонал.
Онкологический стационар в Кирове – первый подобный центр в области, созданный на базе районной больницы.
Стационар начнёт свою работу уже завтра – 6 декабря.