«Русские писатели: путь к Богу»

«Русские писатели: путь к Богу».

Сегодня на базе Молодёжного культурного центра состоялось открытие передвижного культурно-просветительского проекта «Русские писатели: путь к Богу. Его организаторами выступают Калужская митрополия, Издательский совет Русской Православной Церкви, министерство образования и науки и министерство культуры Калужской области.

На мероприятии кировские школьники смогли познакомиться с двумя факсимильными изданиями: личным экземпляром Фёдора Михайловича - «Евангелие Достоевского» и рукописью Антона Павловича Чехова «Остров Сахалин».

С приветственными словами на встрече выступили специалист по взаимодействию с епархиями секретариата развития издательской деятельности и книгораспространения Издательского совета священник Захарий Савельев, заместитель главы Кировской районной администрации по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Подробнее о проекте, о жизни и творчестве великих писателей рассказала сотрудница аппарата Издательского совета Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук Валентина Алексеевна Курицина.

Подробности читайте на страницах нашей газеты.

Фоторепортаж смотрите по ссылке: http://kirovzt.ru/photoreport/1128