ГРУППОВОЕ ЗАНЯТИЕ «МЫ ВСЁ МОЖЕМ»

ГРУППОВОЕ ЗАНЯТИЕ «МЫ ВСЁ МОЖЕМ».

В преддверии Международного дня инвалидов в Кировском центре социального обслуживания прошло групповое психологическое занятие с элементами тренинга «Мы всё можем».

Основные цели занятия: формирование нравственных установок по отношению к людям с ограниченными возможностями; повышение эмпатийности через «проживание» подобного опыта; информирование о моделях поведения с инвалидами при встрече с ними на улице, в транспорте; повышение сознательности в сохранении собственного здоровья.

В ходе тренинга психолог Центра В.В. Титова, ознакомила получателей социальных услуг с общими правила этикета при общении с инвалидами, также для проработки эмпатийности пенсионеры приняли участие в психотехнических играх «Поводырь-Слепец», «Связанные руки» и «Что слышно?».

По традиции в завершении занятия пенсионеры проверили домашнее задание вызвавшее массу обсуждений и получили новую порцию интересных задачек на следующую неделю.