Мастер-класс по работе с бумажной лозой

Мастер-класс по работе с бумажной лозой.
Испокон веков в быту, в своём хозяйстве люди широко использовали плетёные из лозы изделия. Прошло время, и  современном мире из бетона и стекла до сих пор актуальны и интересны изделия, изготовленные из лозы. Наш гость, педагог, мастер- самоучка Печенникова Марина Викторовна провела для воспитанников нашего центра интереснейший мастер-класс по работе с бумажной лозой. Очень интересно наблюдать, как из обыкновенной бумажной трубочки при соблюдении определённых действий плетения происходит чудо создания интересных предметов. Это могут быть элементы декора, различная посуда, даже предметы мебели. Дети с удовольствием сплетали  трубочки в изделие под чутким руководством мастера. Результат превзошёл ожидания. У каждого участника получилось украшение для декора в виде забавного кота. Тем более, что символ грядущего года, по восточному календарю, - кот- кролик. И нет подарка лучше,чем подарок, сделанный своими руками.