Профориентационное мероприятие в школе №1

Профориентационное мероприятие в школе №1.

Сегодня на базе школы №1 им. Героя Светского Союза А.С. Шелаева состоялось профориентационное мероприятие для учащихся старших классов школ Кировского, Спас-Деменского и Барятинского районов, а также студентов Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Чурилина, которые планируют поступать в военные училища.

Агитационное занятие провёл преподаватель «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина (г.Воронеж) подполковник Олег Кусакин.

Он рассказал о военной академии, факультетах и специальностях, правилах поступления в училище, продемонстрировал несколько видеороликов.

Также военнослужащий наградил родителей кировских курсантов-отличников, которые сейчас учатся в академии

В завершение мероприятия подполковник Кусакин ответил на вопросы ребят.

Подробности читайте на страницах газеты «Знамя труда»

Фоторепортаж смотрите по ссылке: http://kirovzt.ru/photoreport/1123