Кировским районным судом арестован на 2 месяца уроженец г. Кирова, который обвиняется в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин.

Кировской межрайонной прокуратуры поддержано ходатайства следователя СО МОМВД России «Кировский» об избирании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя г. Кирова, совершившего разбойное нападения на ювелирный магазин.

24.11.2022 в вечернее время обвиняемый совершил разбойное нападение с применением предмета похожего на оружие в одном из ювелирных магазинов г. Кирова, откуда похитил ювелирные украшения на сумму более 1000000 рублей, после чего скрылся с места преступления.

На следующий день преступника задержали, часть похищенного имущества была изъята по месту его жительства.

26.11.2022 Кировский районный суд на основе материалов, представленных следствием и подтверждающих причастность уроженца г. Кирова к совершению указанного преступления, избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по делу и его последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Ход расследования уголовного дела находится на контроле Кировской межрайонной прокуратуры.

Кировский межрайонный прокурор

советник юстиции  Ю.Е. Мочалов