По инициативе межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты местного жителя г. Кирова.

По инициативе Кировской межрайонной прокуратуры следственным отделом МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по факту хищение денежных средств с банковской карты местного жителя города Кирова в размере более 200000 рублей, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкцией по данной статье предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет.

При рассмотрении жалобы 38-летнего мужчины помощником прокурора проведен опрос заявителя, в ходе которого установлено, что в декабре 2021 года с его банковской карты неустановленные лица незаконного списали денежные средства. После проведения проверочных мероприятий межрайонной прокуратурой дано указание следственному отделу МОМВД России «Кировский» о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу и изобличению виновных лиц в совершенном преступлении. Ход расследования уголовного дела находится на контроле Кировской межрайонной прокуратуры.

Кировский межрайонный прокурор

советник юстиции    Ю.Е. Мочалов