Два кировских школьных музея - в числе лучших в регионе

Два кировских школьных музея - в числе лучших в регионе.
В конце октября были подведены итоги Всероссийского конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат. Он проводится уже третий раз по инициативе оргкомитета «Наша ПОБЕДА» в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память».
В региональном этапе конкурса приняли участие 14 школьных музеев нашей области - 10 городских и 4 сельских.
Победителем в номинации «Лучший сельский школьный музей» стал Музей Боевой Славы Шайковской СОШ №1.
В номинации «Лучший городской школьный музей» 3 место занял Музей боевой славы имени 60-летия СССР СОШ №1.
Сегодня школам были переданы заслуженные награды. Учреждения поздравил депутат Законодательного Собрания Калужской области Андрей Литвинов.