Бесплатное дополнительное обучение или полная переподготовка

Бесплатное дополнительное обучение или полная переподготовка.

Продолжается прием заявок на обучение по краткосрочным программам на Единой цифровой платформе «Работа России» (https://trudvsem.ru).

В рамках проекта пройти обучение могут как граждане, не имеющие работу, так и граждане, находящиеся под риском увольнения, граждане старше 50 лет, женщины с детьми дошкольного возраста.

Яна работала руководителем группы на одном из предприятий и после увольнения обратилась в Калужский кадровый центр «Работа России» (https://t.me/cznkaluga). Специалисты центра рассказали о возможности пройти дополнительное обучение или полную переподготовку, чтобы повысить шансы на трудоустройство и построение карьеры.

Яна получила услугу по профессиональной ориентации и определилась с направлением и программой профессиональной подготовки. В результате консультации она выбрала курс: «Современные технологии управления персоналом организации», реализуемый Томским государственным университетом. Обучение проводилось в дистанционном формате на обучающей платформе. Программа состояла из модулей, после которых необходимо было сдать контрольный зачет.

«Как же здорово, что можно учиться профессии у отличных преподавателей в дистанционном формате!» – делится своими впечатлениями от обучения по национальному проекту «Демография» Яна. Она отметила хорошую организацию процесса обучения – подготовку учебных материалов, оперативную связь с администратором курса, возможность получения информации на форуме, удобство сдачи пройденного материала.

Девушка уже успешно прошла собеседование и трудоустроилась в одну из компаний специалистом по управлению персоналом.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.