А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО УЖЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НА ГОСУСЛУГАХ?

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО УЖЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НА ГОСУСЛУГАХ?.

Более полутора миллионов заявлений в этом году отправили калужане через Госуслуги не выходя из дома. В настоящее время 127 региональных государственных и муниципальных услуг оказываются в электронной форме. Кроме того, здесь можно продать авто, выбрать сад для ребенка, записаться к врачу, оплатить налоги или проверить наличие штрафов. Одно из популярных новшеств — сервис проактивного информирования граждан. Уведомления будут приходить автоматически при возникновении определенной жизненной ситуации. Например, молодой маме придет оповещение о всех доступных мерах господдержки при рождении малыша, а пожилому человеку о выплатах, положенных при выходе на пенсию.Более 80 % калужан зарегистрированы на Госуслугах и уже оценили удобный сервис. Перевод госуслуг и сервисов в электронный вид ведется по проекту «Цифровое госуправление» национальной программы «Цифровая экономика».

vk.com/mincifra__40  ; t.me/mincifra_ko

Министерство цифрового развития Калужской области