Фестиваль ГТО "Игры сильнейших"

Фестиваль ГТО "Игры сильнейших".

12 ноября в г. Калуге прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «ИГРЫ СИЛЬНЕЙШИХ» среди жителей Калужской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены Кировского района. Соревнования проводились среди VI ступени (18-29 лет), VII ступени (30-39 лет), VIII (40-49 лет). Личные соревнования «Гонка ГТО» включала 5 этапов расположенных на прямой:

1. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
  3. Рывки гири 16 кг/ Приседание с гирей 8 кг
  4. Поднимание туловища из положения лежа на спине
  5. Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90см

Все участники соревнований показали очень хорошие результаты во всех номинациях. Команда Кировского района выступила достойно, не смотря на большую конкуренцию. Но особо хочется отметить выступление Иванцова Дениса в «Гонке ГТО», где он занял II место в возрастной категории (18-29 лет), и является претендентом в сборную Калужской области, для выступления на Всероссийских соревнованиях в г. Казань. Пожелаем всем участникам команды высоких результатов.