Будьте острожны!

Будьте острожны!.
В понедельник, 21 ноября, ожидается преимущественно облачная погода, но в некоторых районах Калужской области может выпасть мокрый снег.
На следующий день, во вторник 22 ноября, узкая полоса ледяных дождей пройдет через несколько областей, включая Калужскую. Такой прогноз дают синоптики.
Ледяной дождь – пожалуй, самый неприятный вид осадков. Дороги превращаются в каток. В этот раз толщина льда на улицах и тротуарах, как говорят синоптики, может достичь сантиметра. Напоминаем автомобилистам об увеличении тормозного пути на обледенелой дороге.
К слову, в прошлом году наблюдалась похожая серия. Сначала выпал снег, потом – дождь. Передвигаться по городским улицам, несмотря на усилия коммунальщиков, было очень сложно: наледь образовывалась в постоянном режиме. Правда, было это в начале декабря. Сейчас все происходит на пару недель раньше.