"Семейная гостиная" в центре "Паруса надежды"

"Семейная гостиная" в центре "Паруса надежды".

17 ноября ГБУ "Кировский ЦСПСД "Паруса надежды» в очередной раз гостеприимно открыло свои двери для встречи в формате «Семейной гостиной» родителей и специалистов отделения профилактики детского неблагополучия, реализации социальных семьесберегающих технологий.

Проблема воспитания подрастающего поколения остро стоит в любой семье, каждый родитель стремится вырастить из своего ребенка достойного человека, но методы и способы воздействия на детей у каждого свои, соответственно, и эффективность разная.

В ходе встречи родители и специалисты обменивались позитивным и негативным опытом воздействия на детей, выясняли причины своих ошибок в воспитании, пытались выдвинуть конструктивные предложения и эффективные способы взаимодействия с детьми для достижения оптимального результата.

Встреча оказалась продуктивной: высокая активность и заинтересованность родителей, «жаркие» обсуждения и большое количество примеров из личного опыта позволяют сделать вывод о том, что затронутая тема была актуальна и интересна для присутствовавших, нашла эмоциональный отклик и заставила задуматься над процессом воспитания детей, посмотреть на него под другим углом, внести изменения, которые позволят достичь максимально продуктивного результата.