Неплательщиком алиментов в ходе рассмотрения уголовного дела судом возмещён причинённый вред более чем в трёхкратном размере.

Кировской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в суде в отношении местного жителя по факту совершения им преступления, предусмотренного ст.157 ч.1 УК РФ, то есть неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей.

В ходе судебного разбирательства, с учетом предоставленных государственным обвинением доказательств по уголовному делу, подсудимый признал вину в инкриминируемом преступлении и в полном объеме возместил матери своего малолетнего ребенка неуплаченные им алименты в размере 180 тысяч рублей.

С учётом данных обстоятельств, судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.