Всероссийская акция «Освободим Россию от табачного дыма!»

Всероссийская акция «Освободим Россию от табачного дыма!».

Курение – огромная социальная проблема. Опасна она ещё и тем, что наносит непоправимый вред здоровью не только курящего человека, но и тому, кто находится рядом.

По инициативе, направленной на сохранение и укрепление здоровья населения России, ежегодно в стране проводится масштабная антитабачная акция. Она призвана подчеркнуть значимость проблемы курения среди жителей страны, привлечь внимание к её последствиям для здоровья.

27 мая 2022 года воспитанники отделения временного пребывания приняли участие во Всероссийской  акции «Освободим Россию от табачного дыма!». Ребята посмотрели информационный ролик об исторических фактах, связанных с данной проблемой,  поразмышляли на тему того, насколько важно не впускать данную пагубную привычку в свою жизнь, нарисовали свои плакаты-лозунги. Кроме того, ребята побывали в роли агитаторов отказа от табакокурения и раздали информационные листовки жителям микрорайона Фаянсовая.

ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды».