В Кировском районном суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении женщины, убившей своего супруга.

Кировской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местной жительницы г. Кирова Калужской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе судебных заседаний установлено, что около 03 часов ночи 04 июня 2022 года 26-летняя женщина, ранее не судимая, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанесла один удар кухонным ножом в левую боковую поверхность грудной клетки своему супругу. От полученного телесного повреждения потерпевший через непродолжительный период времени умер.

Осужденная вину в совершении инкриминируемого ей преступления не признала в полном объеме.

В ходе предварительного следствия и судебных заседаний вина подсудимой доказана в полном объеме, в совокупности собранных по уголовному делу доказательств и с учетом позиции государственного обвинителя Кировский районный суд приговорил подсудимую к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, двое несовершеннолетних детей переданы в отдел опеки и попечительства местной администрации.

Приговор не вступил в законную силу, у осужденной в соответствии с действующим законодательством, есть 10 дней с момента получения копии приговора для того, чтобы его обжаловать.

Кировский межрайонный прокурор советник юстиции  Ю.Е. Мочалов