Групповое психологическое занятие «С пользой для души и ума»

Групповое психологическое занятие «С пользой для души и ума».

Пожилой возраст – это не приговор, ведь совсем не обязательно проводить своё время в одиночестве перед телевизором. Даже в этот период можно увлекательно устроить свой досуг. И получатели социальных услуг Кировского центра социального обслуживания с удовольствием следуют этому совету.

15 ноября пенсионеры посетили очередное групповое психологическое занятие, чтобы провести своё время с пользой для души и ума.

Интеллектуальные задачи и логические вопросы, используемые психологом на занятии, стимулируют работу головного мозга пенсионеров, часто обеспечивая долгий положительный эффект процессов мышления и рассуждения, памяти и скорости обработки информации.

Проведение подобных занятий способствует улучшению настроения, сохранению ясности и гибкости ума, участвуя в них, люди пожилого возраста сохраняют привычку проводить время содержательно и с пользой. Таким образом, сохраняется установка на рациональное времяпрепровождение.