ФОЛЬКЛОРНЫЕ ПОСИДЕЛКИ

ФОЛЬКЛОРНЫЕ ПОСИДЕЛКИ.

7 ноября участники Клуба общения ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» посетили фольклорные посиделки «В мире нет милей и краше, песен и преданий наших». Это мероприятие, посвященное Году культурного наследия, подготовили и провели сотрудники модельной библиотеки № 4 А.С. Крючкова и Е.И.Семченкова.

Библиотекари рассказали пенсионерам о том, как появилась русская песня, о преданиях, о традиционном и самом любимом занятии на русских посиделках – исполнении народных песен.

Прозвучали такие всем известные и любимые произведения: «На Муромской дорожке», «Ах, Самара – городок», «Вот кто-то с горочки спустился», «Старый клен», «Ой, цветет калина», «Ромашки спрятались» и многие другие.

Эти песни прошли испытание временем и завоевали искреннюю любовь народа. Пели абсолютно все присутствующие на этой встрече, а по-другому и быть не могло, ведь в каждом из нас где-то глубоко заложены традиции народа, от которого мы произошли. Хотя эта встреча длилась всего час, она зарядила всех гостей положительными, светлыми и непередаваемыми эмоциями.