Национальный проект «Демография». Финансовая поддержка семей с детьми

Национальный проект «Демография». Финансовая поддержка семей с детьми.

В Калужской области увеличилось количество детей, которые родились в семьях третьими и последующими: по предварительным данным органов ЗАГС, за 9 месяцев этого года у нас родилось 2112 таких деток, что на 160 малышей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

При рождении третьего ребенка или последующих детей в нашей области в рамках национального проекта «Демография» предусмотрена ежемесячная денежная выплата от рождения до достижения ребенком возраста трех лет – 13 264 рубля.

Главное условие получения выплаты – среднедушевой доход семьи не должен превышать среднедушевой денежный доход населения, сложившийся в Калужской области на момент обращения родителя. Сейчас доход на душу населения в регионе – 37 681,8 рублей.

Обратиться за назначением выплаты можно в отдел социальной защиты населения по месту жительства или подать заявление через МФЦ либо портал Госуслуги.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.