Национальный проект «Демография». Содействие занятости

Национальный проект «Демография». Содействие занятости.

В Калужском Кадровом центре внедрен новый сервис «Массовый отбор кандидатов на работу».

Разъяснения о его возможностях дает  директор центра Полина Троицкая.

«Сервисом на безвозмездной основе могут воспользоваться работодатели, имеющие потребность в работниках более 10 человек, через портал «Работа России» (https://trudvsem.ru/).

Специалистами центра определяется потребность в кадрах конкретного работодателя и формируются профили кандидатов на вакансии. Затем составляются списки участников массового отбора, проводится предварительное интервьюирование, чтобы определить соответствие вакансиям. По его результатам создаётся окончательный список участников встречи-собеседования с работодателем.

В середине октября в нашем центре 12 работодателей уже воспользовались новым сервисом. На встречу с ними пришли 76 человек, находящиеся под риском высвобождения.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех желающих работодателей!», – сказала руководитель центра.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.