Скажем терроризму - нет!

Скажем терроризму - нет!.

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Терроризм – это одно из самых страшных преступлений. Террористический акт не знает своих конкретных жертв, он направлен против всех. Мы сталкиваемся с вопиющими фактами его проявления и на своей территории, и в других странах.

26 мая с воспитанниками отделения временного пребывания проведён профилактический час «Скажем терроризму - нет!». Ребята посмотрели информационный видеофильм о самых громких террористических актах, произошедших в мире (захват заложников в школе Беслана, здании театра на Дубровке в г. Москва, теракт 11 сентября). Ребята проинформированы о том, как проявлять гражданскую бдительность, что делать, если обнаружили подозрительный предмет и т.д. Сегодня об этом должны знать все, в том числе и дети, ведь основная задача – сохранить свою жизнь и жизнь других людей.

ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды».