В Кирове перезахоронили останки лётчика-героя

В Кирове перезахоронили останки лётчика-героя.
20 октября на территории братского захоронения на улице Красный Бор перезахоронили останки лётчика. Они были подняты отрядом поисковиков «Никто не забыт» под руководством Александра Александровича Ильюшечкина. Вместе с останками был найден и орден Красной Звезды, по номеру которого поисковикам удалось идентифицировать героя. Им оказался двадцатидвухлетний лётчик 49-го истребительного авиаполка, 309 истребительной авиационной дивизии младший лейтенант Александр Данилович Смольников.
В траурном мероприятии приняли участие глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков, заместитель главы по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, руководитель регионального отделения поискового движения «Россия» в Калужской области Татьяна Александровна Сорокина, духовенство, работники культуры, представители ветеранских организаций, юнармейцы школы №2 и студенты индустриально-педагогического колледжа, а также племянники Александра Смольникова, которые приехали из Чувашской республики.
Лётчика захоронили со всеми воинскими почестями, а командир поисковиков Александр Александрович Ильюшечкин передал родственникам героя найденный поисковиками орден Красной Звезды.
Фоторепортаж