Правила маркировки молочки временно упростили

Правила маркировки молочки временно упростили.

В целях поддержки предпринимателей в сложной экономической ситуации вводится упрощенный порядок учёта молочной продукции до 31 мая 2025г.

Постановление правительства от 30.09.2022 № 1733, «О внесении изменений в правила маркировки молочной продукции» опубликовано 3 октября 2022 г.

Минпромторг поясняет, что изменения дают возможность продавцу начинать реализацию продукции сразу после ее получения.

На передачу сведений в систему маркировки поставщику и продавцу предоставляется 3 дня.

До внесения поправок товар можно было выставить на реализацию только после отправки уведомления в «Честный ЗНАК».

Также постановление сократило перечень информации, которую должны предоставлять в систему продавцы мороженого в киосках без применения ККТ.