В Калужской области проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

С 17 по 28 октября 2022 года на территории региона проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция призвана привлечь внимание общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

В период акции правоохранительными органами совместно
с антинаркотической комиссией в Калужской области, с органами исполнительной власти в сфере образования и науки, здравоохранения, министерством внутренней политики и массовых коммуникаций, администрациями муниципальных районов и молодежными волонтерскими движениями запланировано проведение комплекса профилактических мероприятий антинаркотической направленности, в том числе в образовательных учреждениях региона.

По номеру горячей линии Калужского областного наркодиспансера 8-919-032-25-41 любой желающий сможет получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения наркомании и реабилитации наркозависимых лиц.

По номерам 102  и 02 и электронной почте: kalugabeznarkotikov@mail.ru жителей области просят информировать правоохранительные ведомства о фактах распространения наркотиков и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, об интернет-сайтах, причастных к пропаганде  наркотиков. Анонимность и конфиденциальность гарантируются.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.