Возвращайтесь с победой!

Возвращайтесь с победой!.
Сегодня в 8 утра жители Кировского, Барятинского, Спас-Деменского и Куйбышевского районов проводили 30 своих сыновей, братьев, отцов, призванных Родиной для выполнения воинского долга. Это уже третья группа резервистов, призванных Кировским военным комиссариатом в соответствии с проводимой в стране по указу президента частичной военной мобилизации.
Со словами напутствия к резервистам обратились глава Кировской районной администрации Игорь Феденков, врид военного комиссара Кировского, Барятинского, Куйбышевского и Спас-Деменского районов Елена Иванцова, благочинный первого округа Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов. Они пожелали мобилизованным достойно выполнить свой гражданский, военный долг и живыми, здоровыми вернуться в свои семьи.
Выступающие напомнили, что по результатам референдума, проведённого на территории ДНР, ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях, люди высказались за присоединение к России. Это поистине исторический момент. И сегодня морбилизованным предстоит участвовать в специальной военной операции и защищать интересы нашей родины.
- Вы вновь, как и наши деды, идёте защищать Родину от фашизма. Теперь уже не немецкого, а украинского, который создали США и запад на территории Украины. Вы идёте защищать русский мир, славян, - сказал в своём выступлении Игорь Феденков. - Я вас прошу – берегите себя, знайте, что вас ждут семьи, вас ждут в коллективах предприятий. Возвращайтесьс победой!
Автоколонной №1655 был предоставлен комфортабельный автобус для доставки призванных по мобилизации в подразделение, где они пройдут необходимое обучение. Родные и знакомые провожали мобилизованных аплодисментами, выражая поддержку их мужественному решению – противостоять агрессии Украины и блока НАТО.
Диана Семянищева.