Групповое психологическое занятие

Групповое психологическое занятие.

11 октября получатели социальных услуг Кировского центра социального обслуживания приняли участие в групповом психологическом занятии. Занятие было посвящено Всемирному дню психического здоровья.

Сейчас в мире самое распространенное психическое заболевание — депрессия. Росту заболеваемости способствуют информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы в мире, а предвестниками заболеваний являются стрессы. Стрессы стали составляющей частью жизни современного человека. Люди борются с ними, не задумываясь о том, что нужно не бороться, а не допускать их.

В ходе беседы с психологом Центра Викторией Владимировной, пенсионеры выяснили основные причины повышенной тревожности, и осознали к каким последствиям может привести излишний стресс. Также участники занятия были ознакомлены со способами уменьшения влияния стресса и методиками способствующими снятию напряжения.