В память народного ополчения

В память народного ополчения.

В рамках мемориальной поездки по местам боевой славы московского ополчения Киров посетили потомки бойцов, которые во время Великой Отечественной войны стояли на юго-западных рубежах области, а также педагоги, учащиеся старших классов нескольких московских школ и студенты педагогического университета. Организатором поездки выступил Фонд сохранения исторической памяти и поддержки патриотических инициатив «Мир ради жизни» по заказу АНО «Сообщество потомков московских ополченцев Великой Отечественной войны».
В Кирове гости побывали в историко-краеведческом музее, где с лекцией перед ними выступил заведующий музеем Андрей Анатольевич Бауэр, а также посетили площадь Победы. Там участники мероприятия возложили цветы к могиле неизвестного солдата и почтили память павших бойцов Великой Отечественной войны минутой молчания.