Интуиция плюс логика – это дедукция?!

Интуиция плюс логика – это дедукция?!.

Что нужно делать, чтобы мыслить свободно, уметь анализировать, легко запоминать большой объем информации, грамотно использовать ее в нужный момент, а также мгновенно принимать решения, оказавшись в нестандартных ситуациях?! Ответ на этот вопрос очень прост – нужно развивать дедуктивное мышление!

О дедуктивном мышлении многие узнали из фильмов про Шерлока Холмса. Знаменитый детектив умел видеть людей насквозь, замечать мелочи, предугадывать события и находить преступников. На первый взгляд, кажется, что это сверхъестественные способности, которые не подвластны обычному человеку. Но это не так.

Есть несколько эффективных способов, которые помогут развить дедуктивное мышление и стать практически Шерлоком Холмсом. На очередном групповом психологическом занятии психолог Центра социального обслуживания В.В.Титова познакомила пенсионеров с понятиями дедукции, логики и  интуиции. Также участники занятия освоили основные способы развития дедуктивного мышления и даже разгадали пару вымышленных преступлений.