«А в сердце молодость живет!»

«А в сердце молодость живет!».

Даже если вам «немного за тридцать», это совсем не повод отказываться от радостей жизни! Например, сделать красивую причёску, макияж, принарядиться – и… отправиться на фотосессию!

Так решили три очаровательные девушки – фотограф Мария Бахтинова, визажист-бровист Ираида Петрищева и специалист центра социального обслуживания Наталья Самсонова. Их совместными усилиями родился уникальный творческий проект «А в сердце молодость живёт…», реализованный на базе ГБУ КО "Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов". Участниками проекта стали кировчане и кировчанки в возрасте от 65 до 89 лет.

Долго упрашивать пенсионеров не пришлось – люди «золотого возраста», несмотря на цифры в паспорте, по-прежнему открыты всему новому и готовы к смелым экспериментам. Всего набралось одиннадцать человек, преимущественно из числа получателей услуг центра социального обслуживания. А это не только активисты-волонтёры, участники творческих программ, но ещё, как оказалось, и настоящие фотомодели.

Каждый подошёл к делу со всей ответственностью. Женщины принесли из дома разнообразные аксессуары, подчеркивающие шарм и обаяние. Мужчины не отставали, создавая в кадре яркие образы.

Итогом проекта стала тематическая фотовыставка, которая открылась во вторник 4 октября в ДК «Юбилейный». На премьере присутствовали и модели, на какое-то время ставшие настоящими звёздами, и гости, сполна оценившие необычную задумку.

Выставка продлится до 13 октября. У вас ещё есть возможность побывать на этом вернисаже!