Психологическое занятие "Поделись улыбкой"

Психологическое занятие "Поделись улыбкой".

Накануне Всемирного дня улыбки получатели социальных услуг Кировского центра социального обслуживания приняли участие в психологическом занятии с элементами смехотерапии «Поделись улыбкой».

Основная цель занятия: поддержка позитивного настроения участников, избавление от стрессов, снятие психологического напряжения и усталости.

Для людей пожилого возраста занятия по смехотерапии очень актуальны. Ведь смех способствует снижению уровня гормонов стресса и выделению эндорфинов, которые способны притуплять физическую и душевную боль и вызвать чувство удовлетворения.

Программа занятия получилась насыщенной и полезной по своему содержанию. Так, помимо различных упражнений со смехом, она включала в себя упражнения по дыхательной гимнастике, а также различные техники расслабления.

После занятия пенсионеры пребывали в отличном расположении духа и смогли почувствовать на себе эффект выполненных упражнений.