25 сентября почётный 95-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Васин. Сегодня заместитель главы Кировской районной администрации по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев поздравил кировчанина с серьёзной датой и вручил ему поздравительные адреса от Президента Российской Федерации, губернатора области и главы Кировской районной администрации.

Михаил Иванович служил рулевым на линкоре «Октябрьская революция». Корабль очищал морской путь от мин, создавая проход для других кораблей. День Победы Михаил Иванович встретил в Калининграде.

После войны долгое время трудился энергетиком на чугунолитейном заводе, работал электромонтёром в КРЭСе.

Подробности читайте на страницах нашей газеты.