Психологическое занятие «Краски жизни»

Психологическое занятие «Краски жизни».

«Осень, унылая пора!» - так писал известный классик. Но в наших силах добавить в свою жизнь ярких красок в любое время года!

20 сентября получатели социальных услуг Кировского центра социального обслуживания посетили групповое психологическое занятие с элементами изотерапии «Краски жизни».

Основная цель занятия: гармонизация эмоционального состояния, устранение неэффективного психологического напряжения, коррекция тревожности и развитие чувства собственной значимости у пожилых людей.

На встрече с психологом участники просмотрели видеофильм о семи цветах радуги и узнали, какую помощь они оказывают в восстановлении здоровья. Так теплые цвета тонизируют и активизируют организм, а холодные – успокаивают и расслабляют.

Своё настроение от проведенного мероприятия участники занятия выразили на бумаге, ведь изотерапия - прекрасное средство для улучшения настроения!