17 сентября - День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

Уважаемые жители города Кирова и Кировского района!

Примите самые сердечные поздравления с Днем освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается 17 сентября.

Почти два года наша земля была под игом фашистов, почти два года шли тяжелые кровопролитные бои, чтобы полностью очистить ее от оккупантов. Не случайно самые большие торжества в честь освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков традиционно проходят на мемориале «Безымянная высота». Для сердца каждого жителя нашего края – это особенное место. Именно здесь, на самых западных рубежах Калужской области, в сентябре 1943 года шли бои, в результате которых Калужская область полностью была освобождена от фашистов.

Светлая память всем, кто покоится на калужской земле. Низкий поклон ныне живущим воинам-освободителям, каждый из которых – наше особое достояние. Великая Отечественная война никогда не станет для нашего народа прошлым. Сколько бы ни прошло лет, каждый живущий на этой земле будет чувствовать эту незаживающую рану. Сохраняя память о Великой Отечественной войне, передавая память о тех событиях из поколения в поколение, мы вносим свой вклад в дело сохранения мира.

Дорогие земляки! Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, мирного неба над головой, семейного счастья, благополучия, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях, направленных на укрепление мощи, богатства и процветания нашей великой России.

Глава муниципального района     Т.Д. Кожан

Глава Кировской районной администрации    И.Н. Феденков