Сегодня - День освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня - День освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков.

Уважаемые кировчане, ветераны войны и труда!

Примите искренние и сердечные поздравления с днем освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков!

День 15 сентября 1943 года – особый для кировчан. 79 лет назад советские войска освободили наш район от фашисткой оккупации. Мы свято чтим эту дату, навечно вписанную в историю района.

В эти сентябрьские дни мы с огромной  благодарностью и глубокой скорбью вспоминаем защитников и освободителей нашей земли. Их имена хранят памятники, обелиски, мемориальные доски. Но самое главное – они живут в наших сердцах.

Все дальше годы отдаляют нас от тех драматичных событий, но память о них продолжает жить. В этот день мы преклоняем головы перед ратным подвигом наших отцов, дедов и прадедов, с особым чувством благодарности и гордости говорим об их мужестве и стойкости и скорбим о тех, кто погиб на полях сражений.

Выражаем слова искренней признательности и благодарности нашим ветеранам! Судьба каждого из них полна величайшего мужества. Память о боевых событиях необходима нынешним поколениям. Она дает возможность осознать истинную цену мирной, созидательной жизни, в которой все проблемы преодолимы.

Благодаря победам, заложенным в Великой Отечественной войне, мы понимаем, что главное – это видеть свою Родину свободной, хранить семью, любить родных и близких.

Дорогие ветераны, труженики тыла, кировчане! От всей души желаем всем доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия!

Глава муниципального района      Т.Д. Кожан

Глава Кировской районной администрации         И.Н. Феденков