Конференция работников образования

Конференция работников образования.

29 августа, перед началом нового учебного года, состоялась традиционная конференция работников образования. Педагоги школ и воспитатели детских садов встретились в Молодёжном культурном центре. Они познакомились с развернутыми в фойе выставками, представленными каждой школой в рамках нацпроекта «Образование» по направлению «Успех каждого ребёнка».

С докладом на тему «Приоритетные направления развития образования» выступила заведующая отделом образования Кировской районной администрации Ольга Лукьянова. В обсуждении проекта «Школа Минпросвещения России» приняли участие директора школ: №1 – Елена Руженцева, №2 – Владимир Майоров, № 4 – Наталья Новикова, «Кировского лицея – Наталья Дедушкина.

На конференции прошло чествование педагогов, занесённых на районную Доку Почёта работников образования и молодых учителей, которые только пришли работать в школы и детские сады.

С началом нового учебного года педагогов поздравили глава Кировской районной администрации Игорь Феденков и благочинный первого округа Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов.

Участники педсовета посмотрели документальный фильм о системе образования района, представленный телекомпанией «Киров-ТВ».

Диана Семянищева.

Фото автора.