Информационный час «Флаг России»

Информационный час «Флаг России».

22 августа в Кировском центре социального обслуживания состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

В России День Государственного флага отмечается ежегодно, на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. Сегодня флаг России — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.

На данном мероприятии получатели социальных услуг познакомились с многолетней историей государственного триколора и узнали, что символизирует каждый из цветов флага. Также в ходе беседы пенсионеры пришли к выводу, что государственный флаг объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.

День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем, но уже традиционно к этой важной дате приурочено множество мероприятий. Их главная цель — рассказать россиянам историю праздника, важность и значение государственных символов России.