Минприроды Калужской области подготовило ежегодный аналитический доклад об охране окружающей среды.

Региональное минприроды подготовило доклад «О состоянии природных ресурсов и охране окружающей среды на территории Калужской области в 2021 году». Это документ, резюмирующий проводимую государственную экологическую политику и принимаемые меры по охране и рациональному использованию природных ресурсов, по обеспечению экологической безопасности. Информацию для сборника предоставили 29 профильных министерств и ведомств, а также природоохранных организаций.

Как и в предшествующих изданиях, в сборник включены результаты природоохранных мероприятий, воздействии основных видов экономической деятельности на окружающую среду. Кроме того, отдельный раздел посвящен экологическому образованию и повышению экологической культуры населения.

Электронная версия доклада доступна на официальной странице министерства: https://ecology.admoblkaluga.ru/page/doklad-o-sostoyanii-prirodnykh-resursov/ .

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.