Завершены работы на Верхней набережной

Завершены работы на Верхней набережной.
11 августа муниципальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники администрации, депутаты и представители общественных организаций, приняла один из главных объектов этого года – набережную Верхнего водохранилища.
Благоустройство Набережной осуществлялось в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Средства на его реализацию были выделены из федерального, областного и местного бюджетов в сумме 18 млн. рублей. В рамках проекта был проведён большой объём работ по выравниванию и укреплению береговой линии, проложена пешеходная зона, установлены элементы для отдыха горожан – лавочки, беседка, качели, оборудованы спуски к воде, установлено ограждение, проведено освещение.
Срок сдачи объекта – 30 сентября, но подрядчик, обнинская компания ООО «СК Траст», завершила работы на полтора месяца раньше.
Глава города Владимир Георгиевич Майоров пригласил кировчан и гостей города оценить новую набережную.