Творческое занятие в "Арт-Микс"

Творческое занятие в "Арт-Микс".

На одном из творческих занятий в "Арт-Микс" на базе ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» была выбрана очень простая нетрадиционная техника рисования - "набрызг".

Но в "Арт-Микс" простая - не значит скучная! Для данной техники необходимы краска, вода, зубная щётка. Вместо щётки можно использовать и обычную кисточку, смотря какие капли (брызги) вы хотите увидеть на своём рисунке - много маленьких или мало больших. Для данной техники рисования ещё могут потребоваться шаблоны, для создания силуэтов.

На нашем занятии мы использовали вместо шаблонов мелкие листья и траву. Почему бы и нет? Силуэты и композиции из них получились необычные и всем знакомые!