ПЕНСИОНЕРОВ ПРЕДУПРЕДИЛИ, КАК НЕ ПОПАСТЬ В СЕТИ МОШЕННИКОВ

ПЕНСИОНЕРОВ ПРЕДУПРЕДИЛИ, КАК НЕ ПОПАСТЬ В СЕТИ МОШЕННИКОВ.

С каждым годом растёт число доверчивых граждан, которые попадаются на уловки мошенников и в результате теряют свои денежные средства. Согласно статистике Центробанка, только за I квартал 2022 г. аферисты похитили у россиян 3,3 млрд руб. К сожалению, среди пострадавших от действий мошенников немало и лиц старшего возраста.

Сотрудники полиции, финансовых организаций, социальных учреждений проводят огромную совместную работу по информированию пенсионеров о методах, которые используют злоумышленники, раздают памятки, призывают быть внимательными и не спешить расставаться с деньгами.

4 августа в Университете «Компетентная зрелость» ГБУ КО "Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" прошло одно из таких профилактических мероприятий. Специалист по связям с общественностью МО МВД «Кировский» Ольга Петровна Балабанова привела статистику по нашему району и области, рассказала несколько реальных случаев обмана пенсионеров, разъяснила как нужно действовать, если есть подозрение, что звонит мошенник, а также вручила участникам встречи памятки «Как не стать жертвой мошенников».