За неделю две жительницы города Кирова потеряли 350 тысяч рублей, поверив злоумышленникам, сообщившим о несанкционированных финансовых операциях.

В первом случае от действий мошенников пострадала местная жительница 1971 года рождения, которой незнакомец, назвавшийся сотрудником банка, сообщил о попытке несанкционированной банковской операции и  необходимости срочного обналичивания сбережений и перевода их на некие безопасные счета. Денежные средства женщина перевела на указанные мошенником счета.

Во втором случае, кировчанке на телефон поступил звонок, мужчина представился сотрудником правоохранительных органов, также сообщил о попытке несанкционированной банковской операции

Потерпевшей сообщили о недопустимости разглашения данной информации, предупредив об уголовной ответственности. Поверив мошенникам, женщина перевела денежные средства посредством банкомата. Сумма ущерба составила 240 тысяч рублей. В обоих случаях потерпевшим ранее сотрудниками полиции вручались памятки о видах мошенничества.

Полиция призывает граждан быть бдительными и не выполнять по указаниям незнакомых лиц никаких операций по движению денежных средств! Настоящие сотрудники банков и правоохранительных структур никогда не просят осуществлять переводов на сторонние счета.