На вооружение Лесопожарной службы поступила новая спецтехника

На вооружение Лесопожарной службы поступила новая спецтехника.

В рамках нацпроекта «Экология» в Калужскую область прибыли два полуприцепа грузоподъёмностью в 45 тонн. Они предназначены для перевозки специализированной крупногабаритной лесопожарной колесной и гусеничной техники. В ближайшее время машины будут доставлены в Козельскую и Еленскую лесопожарные станции.

По прогнозам синоптиков, в Центральном федеральном округе в ближайшее время дневная температура может достигать 400С. Поэтому региональное министерство природных ресурсов и экологии призывает граждан отказаться от разведения костров на территории лесного фонда. При обнаружении пожара следует незамедлительно звонить по телефонам:

прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00;

региональная диспетчерская служба минприроды 8 (4842) 56-39-39;

единый номер вызова служб экстренного реагирования 112.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.