Пресс-релиз выставки-дегустации «Покупаем Калужское»

Пресс-релиз выставки-дегустации «Покупаем Калужское».

Продолжаются дегустации в рамках конкурса "Покупаем Калужское.".

26 июля товаропроизводители - участники конкурса представляли  свою продукцию в магазине "Пятерочка» (ул.Ф.Энгельса, 161).

Покупатели и члены конкурсной комиссии оценят сыры, молочные продукты,  хлебобулочные и кондитерские изделия, снеки, семечки. Калужские товаропроизводители (Козельский молочный завод,  ООО Молочное море (бренд «Любо-Дорого»), Калужский хлебокомбинат, Обнинский хлебокомбинат, КФХ Нил, Эфес, ООО Пирсен, ООО Снек представили как давно полюбившиеся калужанам товары, так и новинки своего ассортимента.

Областной смотр-конкурс «Покупаем Калужское» проводится с 2009 года. Он направлен на решение задач продовольственной безопасности, импортозамещения, развития традиций высококачественного производства калужских товаров, расширения ассортимента и увеличение объёмов реализации, повышения конкурентоспособности продукции местных товаропроизводителей. Конкурс позволяет товаропроизводителям широко представлять свою продукцию в розничных торговых сетях, способствует формированию позитивного отношения населения к местным товарам и повышению потребительского спроса на них.