Калужан приглашают проверить свои финансовые знания

Калужан приглашают проверить свои финансовые знания.

Жителей Калужской области приглашают принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности на сайте finzachet.ru. Проверить свои финансовые знания можно будет до 29 октября.

В этом году участников ждут вопросы, представленные в виде жизненных ситуаций. Например, если вы задумались о покупке квартиры, вам точно следует разобраться в тонкостях различных вариантов финансирования и оплаты сделки, узнать о необходимости страхования, налоговых льготах и многих других аспектах.

«Онлайн-зачет проводится в седьмой раз. В прошлом году около 9 тысяч калужан проверили свои финансовые знания, а в целом по России его участниками стали около 2 млн человек. По итогам прохождения теста все участники получат персональные рекомендации, а при успешном прохождении — именной сертификат», –– рассказала заместитель управляющего калужским отделением Банка России Алла Шпак.

Вопросы традиционно разделены на два уровня сложности. Базовый предназначен для тех, кто только начинает разбираться в финансах, продвинутый — для тех, кто уже получил опыт использования разных финансовых продуктов и услуг.

Подключайтесь сами, делитесь ссылкой с родными и друзьями или собирайте единомышленников: зачет можно сдавать не только самостоятельно, но и собрать семейную команду. Время прохождения индивидуального зачета – 20 минут, семейного – 1 час.

Подробности и регистрация — на сайте проекта finzachet.ru.