В Кирове мужчина перевел 285 000 рублей мошенникам

В Кирове мужчина перевел 285 000 рублей мошенникам.

В Кирове под предлогом закрытия кредита в банке ВТБ, взятого неизвестным лицом, мужчина перевел 285 000 рублей мошенникам

Мужчине позвонили с незнакомого номера и представились сотрудников банка ВТБ, сообщив о взятом кредите неизвестным лицом. Для того чтобы его закрыть, необходимо перевести данную денежную сумму. Мошенники курировали пострадавшего через мессенжер «Ватсап»

Мужчина, взяв кредит 285 000 в банке ВТБ наличными денежными средствами перевел эти деньги через приложение МИР ПЭЙ через банкомат ВТБ.

Через некоторое время пострадавший обратился в данный банк, чтобы узнать кредитную историю. Выяснилось, что никакой задолженности по кредиту не было изначально, мужчина понял, что это были мошенники и обратился в полицию.