Лермонтовский диктант - 2024

Лермонтовский диктант - 2024.

15 октября в рамках III Всероссийской просветительской акции, организованной Ставропольской краевой универсальной научной библиотекой, мы отметили 210 лет со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова.

В городской модельной библиотеке № 4 состоялся «Лермонтовский диктант», где участниками встречи стали учащиеся 1 «Н» Кировского индустриально - педагогического колледжа им. А.П. Чурилина.

Здорово, что участники имели возможность выбрать удобный для себя формат: диктант проходил как онлайн, с использованием мобильных телефонов, так и офлайн — в письменном виде. Это сделало мероприятие доступным для всех присутствующих!

Участники диктанта погрузились в мир творчества Лермонтова, вспомнили о его значении для русской литературы и культуры, проверили свои знания о поэте и его произведениях.

Все участники получили сертификаты, подтверждающие их участие, а те, кто набрал наибольшее количество баллов, были награждены поощрительными призами — книгами!

Благодарим всех участников мероприятия! Пусть творчество Лермонтова вдохновляет нас всех на новые идеи и достижения!

Городская модельная библиотека № 4